CoderDojo静岡

子どものための無料プログラミングクラブ・毎月1回静岡市内で開催

Group Description

子どものためのプログラミングクラブ

CoderDojoは、7〜17歳の子どもを対象にした無料のプログラミング道場です。

CoderDojoの活動は2011年にアイルランドで始まり、世界では110カ国・1,900の道場、日本では全国に170以上の道場があります (2019年4月時点)。

多くの子どもに、より良い環境で、無料でプログラミングに触れる機会を提供するため、ボランティア・有志により運営されています。

CoderDojo静岡は CoderDojo の理念に共感し、2018年から活動を開始しました。

毎月1回、静岡市内で開催しています。

活動の詳細はCoderDojo静岡のウェブサイトに掲載していますのでぜひご覧ください。

https://coderdojo-shizuoka.org/

Finished Events View all events (17)

Ended 2019/11/17(Sun) 09:30〜

第17回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

23/32

Ended 2019/10/13(Sun) 09:30〜

第16回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

22/30

Ended 2019/09/16(Mon) 09:30〜

第15回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

20/30

Ended 2019/08/04(Sun) 09:30〜

第14回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

21/31

Ended 2019/07/07(Sun) 09:30〜

第13回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

23/32

Ended 2019/06/09(Sun) 09:30〜

第12回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

29/25

Ended 2019/05/05(Sun) 09:30〜

第11回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

21/20

Ended 2019/04/07(Sun) 09:30〜

第10回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

24/24

Ended 2019/03/03(Sun) 09:30〜

第9回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

22/20

Ended 2019/02/03(Sun) 09:30〜

第8回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

20/20

Members 123

Organizer

  • oku-moto
  • YukoOkumoto

Other Members

  • yu-ki0119
  • supandathird
  • siuyo
  • Mitsu
  • ryota320
  • syuta320
  • Genki_Skywalker
  • Dora282
  • hirokosouta
  • RYO-RYO11
  • mizz-canat
  • keitas
  • 1qkgDuSSRFgRmeG
  • yuiai
  • bisu2
  • fukushima-daisuke
  • ciaciyu1518
  • roppi
  • tanukichi
  • soumann

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.