CoderDojo静岡

子どものための無料プログラミングクラブ・毎月1回静岡市内で開催

Group Description

子どものためのプログラミングクラブ

CoderDojoは、7〜17歳の子どもを対象にした無料のプログラミング道場です。

CoderDojoの活動は2011年にアイルランドで始まり、世界では110カ国・1,900の道場、日本では全国に170以上の道場があります (2019年4月時点)。

多くの子どもに、より良い環境で、無料でプログラミングに触れる機会を提供するため、ボランティア・有志により運営されています。

CoderDojo静岡は CoderDojo の理念に共感し、2018年から活動を開始しました。

毎月1回、静岡市内で開催しています。

活動の詳細はCoderDojo静岡のウェブサイトに掲載していますのでぜひご覧ください。

https://coderdojo-shizuoka.org/

Finished Events View all events (38)

Ended 2022/06/19(Sun) 09:30〜

第36回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

14/17

Ended 2022/05/28(Sat) 09:30〜

第35回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

8/17

Ended 2022/04/30(Sat) 09:30〜

第34回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

8/12

Ended 2022/03/26(Sat) 09:30〜

第33回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

9/10

Ended 2021/12/26(Sun) 09:30〜

第32回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

13/16

Ended 2021/11/13(Sat) 09:30〜

第31回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

7/15

Ended 2021/10/16(Sat) 09:30〜

第30回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

13/17

Ended 2021/07/25(Sun) 09:30〜

第29回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

20/15

Ended 2021/06/27(Sun) 09:30〜

第28回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

11/15

Ended 2021/05/23(Sun) 09:30〜

第27回CoderDojo静岡

oku-moto oku-moto

静岡市葵区 一番町50

15/15

Members 172

Organizer

  • oku-moto
  • ゆうこさん

Other Members

  • koyomin
  • aibana
  • yuseipen
  • kou1981
  • mhmh1981
  • umi0620
  • saikyou_man
  • Hosiimo
  • salah
  • rmkd216
  • rentylerlouis
  • sizuokahome
  • dorasuka
  • skrex
  • Kei_oo
  • ota_345
  • Ozaki_T
  • Genkaku
  • olaf526
  • suzuo

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.